//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Полигон Балтфлота "Хмелевка" посетил президент России

28 сентября 2009, 16:06 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Дмитрий Медведев прибыл на полигон Балтфлота "Хмелевка", где проходят оперативно-стратегические учения "Запад-2009". Здесь президент РФ осмотрел образцы вооружения и военной техники.

Дмитрий Медведев осмотрел мобильный комплекс "Пантера плюс", который используется для оказания помощи утонувшим и аварийным судам и может опускаться на глубину до 1000 метров. Также президенту были представлены мобильный комплекс жестких водолазных скафандров ХС-1200, которые позволяют пилоту опускаться на глубину до 365 метров, а также комплект специального снаряжения СН-21.

Внимание Д.Медведева привлек автомат АДС, который может использоваться как на суше, так и в воде, пробивает броню БТР.

Президенту подарили новый образец ножа, это отечественная разработка, нож может применяться и под водой, и на суше, выполнен из композиционных материалов.

Верховного главнокомандующего сопровождали министр обороны Анатолий Сердюков и начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров. Затем на пункте управления учениями начальник Генштаба доложил Медведеву о прохождении учений.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры