//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Роспотребнадзор предупреждает о росте заболеваемости гриппом в Москве

24 сентября 2009, 14:33 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня Роспотребнадзора сообщает, что в Москве зафиксирован резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

С 14 по 20 сентября 2009 года в Москве заболели 56 тыс. 517 человек, что на 19,9% больше, чем за предыдущую неделю. В общей структуре заболевших 60,3% - дети.

С целью предупреждения распространения высокопатогенного гриппа среди жителей Москвы запрещен допуск в детские сады и школы детей, вернувшихся из-за рубежа в течение последних 7 дней. Роспотребнадзор рекомендует вести разъяснительную работу с родителями, детьми и педагогами по выявлению симптомов заболевания "свиным гриппом" и его профилактике и обязать родителей информировать администрацию образовательных учреждений о контактах детей с больными гриппом или другими острыми респираторными заболеваниями.

С 24 августа 2009 года в Москве проводится иммунизация групп риска против сезонного гриппа. По состоянию на 23 сентября привито 589 тыс. 936 человек, среди которых 189 тыс. 234 - дошкольники и учащиеся 1-4 классов, 187 тыс. 301 – медицинские работники, работники образовательных учреждений и лица старше 60 лет, 213 тыс. 401 – работающее население города.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры