//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Отравление Ющенко - фальсификация

19 сентября 2009, 14:49 [ «Аргументы Недели» ]

Отравление Ющенко - фальсификация
Виктор Ющенко

В 2004 году отравление Виктора Ющенко было сфальсифицировано. Об этом расказала в опубликованном в субботу интервью украинской газете "Сегодня" начальник отдела по надзору за расследованием уголовных дел следователями Генпрокуратуры Лариса Чередниченко, сообщает РИА Новости.

Напомним, в сентябре 2004 года во время президентской кампании Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию. В одной из частных клиник Австрии было установлено, что в крови Виктора Ющенко находится диоксин. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту его отравления.

В опубликованном в субботу интервью газета "Сегодня" ссылается на рапорт Ларисы Чередниченко на имя генпрокурора Александра Медведько. В рапорте она ссылается на свидетельства депутата парламента Давида Жвании который, как бывший соратник Ющенко, присутствовал на ужине в то время, когда диоксин мог попасть в организм Ющенко.

"Как показал Жвания, у потерпевшего (Ющенко) в сентябре-октябре 2004 года при содействии австрийского врача были взяты образцы крови. Однако они не были исследованы ни в Украине, ни в какой-либо европейской стране. Их тайно доставили в США, где обогатили диоксином, а в дальнейшем, при содействии сотрудников американских спецслужб, передали в Австрию. Именно эти образцы крови руководством австрийской клиники "Рудольфинерхаус" были направлены для исследования в экспертных учреждениях, которые и выявили наличие диоксина", - приводит издание слова из рапорта Чередниченко.

После подачи рапорта такого содержания Ларису Чередниченко предупредили об увольнении из Генпрокуратуры Украины.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры