//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Проблемы в российской ассоциации аптечных сетей

18 сентября 2009, 19:22 [ «Аргументы Недели» ]

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) фактически развалилась.

РААС была создана шесть лет назад по инициативе "36,6". В мае 2009 года в состав РААС входили 20 аптечных сетей. Ранее входившие в РААС аптечные сети вдруг массово вышли из объединения, сообщает РБК daily. Аптечные сети недовольны тем, что ассоциация, фактически, занималась продвижением коммерческих интересов одной "36,6" и была бесполезна для других сетей, особенно региональных.

Из ассоциации уже вышли "Доктор Столетов", "Авиценна", "Нижегородская аптечная сеть", "Фармэксперт", собираются выйти из РААС из другие.

11 сентября состоялась встреча представителей региональных и федеральных сетей, на которой присутствовали "Доктор Столетов", "Ригла", "Авиценна", "Вита", "Имплозия", "Нижегородская аптечная сеть", "Опека", "Фармленд" и другие. Они решили создать новую организацию, которая объединит как аптечные сети, так и единичные аптеки.

В результате встречи аптекари создали новое независимое объединение - Российскую аптечную палату (РАП). Ее устав уже утвержден. Елена Неволина, ранее занимавшая пост исполнительного директора РААС, сказала: "Мы поняли, что надо вести диалог с властью совсем с другой позиции - с точки зрения профессиональных, а не коммерческих интересов".

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры