//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Евросоюз будет углублять сотрудничество с Россией по вопросам безопасности и экологии на Балтике

18 сентября 2009, 19:11 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Стокгольме на конференции ЕС по вопросам стратегии для Балтийского моря шведский министр по делам ЕС Сесилия Мальмстрем заявила, что Евросоюз будет углублять сотрудничество с Россией в области безопасности и экологии на Балтике. 

"Хотя Россия не является членом ЕС, это наш сосед, и существует целый ряд форм сотрудничества, которые мы хотели бы развивать. Это прежде всего безопасность и экология на Балтике. Мы открыты и заинтересованы в обсуждении этих вопросов с российской стороной", - сказала Мальмстрем.

Вице-председатель Европарламента Диана Валлис заявила на конференции: "При принятии стратегии Балтийского региона мы рассматриваем Россию в качестве партнера равного сотрудничества на равной основе".

В конференции участвуют министры по делам ЕС, представители Еврокомиссии, Европарламента и Европейского инвестиционного банка.

Напомним, что целью стратегии для Балтийского моря, предложения по которой были представлены Еврокомиссией 10 июня, является улучшение экологии и безопасности региона, а также развитие экономического сотрудничества. Здесь идет речь о плане действий с конкретными временными рамками и 80-ти крупных проектах. Стратегия станет экспериментом, который может быть повторен в других макрорегионах Европы.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры