//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Б.Обама: США вместе с союзниками и партнерами будут решать проблему угроз путем дипломатии

17 сентября 2009, 19:00 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Вашингтоне президент США Барак Обама выступил с заявлением. Он сказал, что изменяя программу ПРО в Восточной Европе, США учитывали и интересы России.

"Мы учитываем интересы России, которая считала, что наша предыдущая программа ПРО абсолютно не соответствовала российским интересам. И мы учитывали эти моменты. Мы приветствуем сотрудничество с Российской Федерацией", - заявил Обама.

Президент США "намерен продолжать установку надежной системы, которая защитит США от нападения, укрепит безопасность страны и безопасность союзников". Это будет новая система, на основе новых технологий, которые "показали свою эффективность". "Я думаю, что мы выстроим такую оборону, которая будет реагировать быстрее и надежнее на вызовы и угрозы со стороны возможного противника", - отметил Обама.

Президент США подчеркнул, что США вместе с союзниками и партнерами будут продолжать решать проблему возможных угроз путем дипломатии.

Он сообщил, что новая программа будет выгодна "с точки зрения расходования финансовых средств". Программа "создает благоприятную почву для обеспечения взаимодействия с другими странами". "Я разговаривал с министрами иностранных дел и премьер-министрами Польши и Чехии, и мы будем продолжать взаимодействие в военной области и обеспечивать коллективную защиту", - подчеркнул Барак Обама.

"Мы будем вместе двигаться по укреплению безопасности и сделаем так, чтобы нападение со стороны Ирана было маловероятным. Мы оцениваем угрозы, и шаги, которые мы предпринимаем, думаю, будут способствовать укреплению безопасности США в XXI веке", - заключил он.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры