//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Пан Ги Мун дал интервью телевидению ООН

16 сентября 2009, 05:36 [ «Аргументы Недели» ]

Пан Ги Мун дал интервью телевидению ООН

Во вторник генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун дал интервью телевидению этой организации. Пан Ги Мун высказал мнение, что заседание Совбеза ООН на высшем уровне по вопросам разоружения оружия массового уничтожения 24 сентября даст серьезный импульс решению проблем в сфере ядерного оружия.

"Заседание Совета безопасности, на котором должен председательствовать президент Соединенных Штатов Барак Обама, создаст сильный политический импульс для решения ядерных проблем", - заявил Пан Ги Мун.

США на правах председателя в сентябре в СБ ООН предложили провести 24 сентября заседание Совбеза на высшем уровне. На заседании будут присутствавать большинство глав государств на общеполитической дискуссии в рамках Генеральной ассамблеи ООН. Темами этого саммита Совета безопасности выбраны разоружение и нераспространения оружия массового уничтожения.

В проекте делегации США, распространенном среди членов СБ, содержится призыв ко всем государствам активизировать усилия по предотвращению распространения в мире ядерного оружия.

По мнению генсека ООН Пан Ги Муна, такие инициативы создают отличную возможность для достижения человечеством целей в сфере разоружения.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры