//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

"Свиной грипп" набирает новые обороты

8 сентября 2009, 23:23 [ «Аргументы Недели» ]

Во Франции "свиной грипп" стал распространяться быстрее, чем считалось ранее - за неделю 20 тысяч новых заболевших. Зафиксировано 15 смертельных случаев.

В стране с начала учебного года закрыты шесть школ, в каждой из которых есть или предполагаемые, или подтвержденные случаи вируса H1N1. Закрываются не только школы, но и институты. А учащиеся предпочитают дистанционное обучение.

Если во Франции начнется настоящая эпидемия, то правительство страны, пишет газета Liberation, готово пойти на изменения в законодательстве, которые будут, в основном, правового характера. То есть, полиция получит право действовать значительно жестче - подозреваемых будут задерживать до шести месяцев без предъявления обвинений. Связаться с адвокатом можно будет только через сутки после задержания. Судить несовершеннолетних будут в тех же судах, что и взрослых.

Члены объединения судей, которые предлагают эти изменения считают, что таким образом граждане получат дополнительную правовую защиту. Получат ли они защиту от гриппа, в связи с такими мерами, неизвестно.

Напомним, что по всему миру от "свиного гриппа" умерли 2837 человек, более 600 из них умерли только на прошлой неделе.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры