Аргументы Недели → Политика 13+

«Общественное» раскрыло, чему был посвящен первый раунд переговоров США и Украины

«Общественное»: первый раунд переговоров был посвящен режиму тишины

, 18:38

Украинский телеканал «Общественное» во вторник, 11 марта, сообщил со ссылкой на источник о том, что первый раунд переговоров США и Украины в Саудовской Аравии был посвящен предложению Киева о прекращении огня в воздухе и на море.

В Telegram-канале «Общественное» опубликован пост, в котором говорится: «Первый раунд переговоров в Саудовской Аравии был посвящен предложению Украины относительно режима тишины на море и в небе. Также во время первой части говорили о соглашении о редкоземельных ископаемых». Второй раунд переговоров начался, идет.

В перерыве помощник американского президента Дональда Трампа по нацбезопасности Майк Уолтц рассказал, что команда главы Белого дома продвигается в переговорах с представителями киевской делегации.

Украину на переговорах представляют глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, министр иностранных дел Украины Андрей Сибига и министр обороны Рустем Умеров.

США представляют госсекретарь Марко Рубио и помощник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram