//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В авторалли "Шелковый путь" лидирует российский экипаж

7 сентября 2009, 21:20 [ «Аргументы Недели» ]

После третьего этапа гонки на международном авторалли "Шелковый путь" лидирует экипаж россиянина Владимира Чагина.

Наш экипаж скоростной спецучасток в 231 километр преодолел за 2 часа 26 минут.

Третий этап Бугуруслан - Уральск на границе России и Казахстана был очень сложен, напомнив пустыню Сахара. Однако экипаж "КамАЗа" вырвался вперед. Это - пятикратный чемпион "Дакара" Владимир Чагин, штурман Сергей Савостин, механик Ильдар Шайсултанов.

На втором месте остался вчерашний лидер голландец Жерар Де Рой на "Ивеко". Он проигрывает россиянам 2 минуты 34 секунды. Экипаж россиянина Фирдауса Кабирова на "КамАЗе" занимает третью строчку, проигрывая лидеру 12.30. Чех Алес Лопрайс на "Татре" на четвертом месте, он отстал от Чагина на 14.30.

В первой гонке на территории Евразии из серии "Дакар" Россия - Казахстан - Туркмения общей протяженностью 4,35 тысячи километров участвуют 20 грузовиков, 51 легковой автомобиль. Они прибыли из 25 стран, в том числе Бразилии, Германии, Италии, Испании, России, Туркмении, США, Монголии.

Спортсменов сопровождают около 100 автомобилей технической помощи, а с воздуха - 6 самолетов и 6 вертолетов. Телевидение транслирует в 150 стран.

Финиш состоится 13 сентября в Ашхабаде.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры