//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ростовский милиционер, сбивший 12 человек, получил четыре года колонии

2 сентября 2009, 17:58 [ «Аргументы Недели» ]

В среду, 2 сентября, ленинский районный суд Ростова-на-Дону в среду приговорил бывшего милиционера, сбившего на автобусной остановке 12 человек, к четырем годам колонии-поселения, сообщает РИА Новости.

По данным следствия, 12 апреля подсудимый на автомобиле "Москвич" не справился с управлением и наехал на людей, ожидавших общественный транспорт на улице Текучева. В больницы попали 12 человек, в том числе шестеро детей, один ребенок умер.

В ДТП пострадал и водитель. При этом автотехническая экспертиза показала, что автомобиль был технически исправен, и обвиняемый мог предупредить ДТП. Сразу после произошедшего подсудимый подал заявление об увольнении из милиции по собственному желанию.

"Суд признает Литвиненко Антона Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью и смерть гражданина) и назначает ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в колонии-поселении", - сказал судья.

Кроме того, суд лишил его права управлять транспортным средством сроком на три года и взыскал в пользу пострадавших более 3 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение десяти дней.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕЛ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры