//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Путин: К трагедии привели безответственные действия грузинских властей

2 сентября 2009, 11:17 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр России Владимир Путин дал интервью грузинскому телеканалу, где заявил, что вся вина за последние события между Грузией и Россией лежит на официальном Тбилиси.

Эксклюзивное интервью с премьером РФ транслировалось во вторник вечером в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2», об этом передает "Новости-Грузия".

В своем интервью Владимир Путин подчеркнул, что Россия в течение нескольких лет поддерживала территориальную целостность Грузии. «Я уверен, что если бы не была ликвидация автономий и давление со стороны сегодняшней власти Грузии, всего этого не случилось бы», - сказал Путин. Далее российский премьер продолжил: «Вы знаете, что Россия поддерживала территориальную целостность Грузии, несмотря на то, что эти республики заявили о своей независимости несколько лет тому назад. Но после того, что сделал господин Саакашвили, ситуация изменилась кардинально.  У нас не было выбора».

Глава российского правительства заявил: «То, что вы называете оккупацией, малые народы  Кавказа — абхазы и осетины, называют освобождением и приобретением независимости. Не хочу огорчать и унижать Грузию тем, что произошло, но еще раз хочу подчеркнуть, что к трагедии привели безответственные действия грузинских властей».

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры