//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

20-летие Балтийского пути отметят в США

22 августа 2009, 09:32 [ «Аргументы Недели» ]

Госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что Америка присоединяется к Эстонии, Латвии и Литве, отмечающим 20-летие Балтийского пути, акции протеста против советского доминирования.

"По этому историческому случаю позвольте подтвердить приверженность США укреплению и углублению нашего партнерства с народами и правительствами Эстонии, Латвии и Литвы" - говорится в заявлении.В нем также отмечается, что 23 августа 1989 года 2 млн литовцев, эстонцев и латышей создали живую цепь, протянувшуюся на 600 км через три Прибалтийские республики, "привлекая внимание всего мира и продвигая дело свободы".Благодаря смелости этого поступка, говорится в заявлении, день 23 августа, "некогда печально известный как день подписания пакта Риббентропа-Молотова между СССР и нацистской Германией, приведшего к оккупации Балтийских стран, теперь стал символом борьбы за самоопределение".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Т.И.

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры