//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Цены в строительной отрасли стремятся вниз

30 июля 2009, 13:39 [ «Аргументы Недели» ]

Вчера «Аргументы недели» уже сообщали, что ипотека в России продолжает чахнуть. "Сбербанк" всеми силами пытается оживить угасающий рынок жилья.

Как заявил его глава, Герман Греф, цены на недвижимость достигли своего дна и теперь будут только расти. Строительные компании максимально снизили маржу, а объем инвестиций в начатое строительство упал в 5 раз. Застройщики ожидают, что цены пойдут вверх уже в сентябре, поскольку спрос на рынке все-таки оживет.

Но аналитики считают слова Грефа лишь манипуляцией, вызванной желанием хоть как-то столкнуть спрос на рынке жилья с нулевой отметки. А стоимость одного квадратного метра при поддержке государства может снизиться еще на 20-40%.

По данным Российского союза строителей, в целом по стране стоимость квадратного метра на первичном рынке сейчас составляет около 40 тысяч рублей. И отрасли необходимо дальнейшее снижение цен. Из-за отсутствия спроса заморожено строительство около 80% объектов. Высокие ставки по ипотеке тоже не в пользу отрасли. Все эти факторы пока дезавуируют слова Грефа.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры