//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

1000 дружинников приедут на Селигер

24 июля 2009, 18:11 [ «Аргументы Недели» ]

1000 дружинников приедут на Селигер

27 июля состоится открытие смены «Лидерство» молодежного форума «Селигер-2009».

Участниками форума станут более 1000 дружинников добровольных молодежных дружин движения «Наши».

Задача, которая стоит перед дружинами на форуме: проведение учредительной конференции, подписание соглашения о создании «Всероссийской ассоциации дружин», а также подготовка всех необходимых документов. В учредительной конференции примут участие различные общественные объединения правоохранительной направленности.
Кроме того, ежедневно в вечерние часы дружинники вместе с милицией будут патрулировать город Осташков. Уже 27 июля 50 дружинников выйдут на улицы города. Итогами патрулирования должны стать позитивные тенденции в криминальной ситуации города, которые бы наглядно подтвердили необходимость создания народных дружин повсеместно.
Сегодня молодежные добровольные дружины выполняют важнейшие для современного общества функции: профилактика криминала и социализация трудных подростков.

Сергей Бохан, федеральный руководитель проекта: «Мы берем трудных подростков и начинаем с ними работать, берем над ними шефство, потом они сами выходят в патрули. Минимум что мы имеем - они не нарушают закон, максимум - помогают государству. На данный момент в России нет организации, которая могла бы объединить и контролировать по всей стране подобные общественные объединения. В каждом субъекте РФ есть «народные дружины», но только на бумаге. На улице их нет. Даже если и есть, то о них ничего не известно».

Следующим этапом станет работа над созданием информационного портала о деятельности организаций, входящих в состав ассоциации, а также организация контроля деятельности всех организаций правоохранительной направленности на территории РФ.

Результатом работы станет созданная к декабрю 2009 года «Всероссийская ассоциация дружин», в которую будут входить представители не менее 45 регионов РФ, при которой будет создан единый центр, контролирующий эффективность деятельности организаций, состоящих в ассоциации.

Проект должен привлечь внимание властей, как региональных, так и федерального уровня к развитию волонтерского движения в России, о необходимости которого упоминал В.В. Путин.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры