//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дмитрий Медведев призвал комиссию по модернизации экономики не расслабляться

23 июля 2009, 11:02 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Дмитрий Медведев призвал членов Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ не расслабляться и продолжать активную работу, несмотря на летний период.

На заседании комиссии глава государства предложил в следующем месяце обсудить фармацевтику, медицинские и информационные технологии, а в сентябре - космос и энергоэффективность.

"Рассчитываю, что комиссия взяла хороший старт и самое главное сейчас - не расслабляться, даже в период летних отпусков", - сказал Медведев. "Предлагаю уже к следующему заседанию комиссии представить детализированные по срокам планы, графики реализации обсуждаемых проектов", - добавил он.

Медведев напомнил цель создания комиссии: "она остается прежней - пробивать и продавливать решения, которые мы считаем важными для страны". Президент напомнил, что комиссия будет заседать не менее чем раз в месяц. "В августе предлагаю обсудить фармацевтику, медицинские и информационные технологии, а в сентябре - космос и энергоэффективность", - добавил он.

При этом Медведев считает правильным проводить заседания не только в Москве. "Будем работать в том числе с выездом на место, чтобы лучшее представление иметь о текущих возможностях и чтобы местным властям было веселее", - добавил он.

Глава государства проинформировал также членов комиссии о том, что на прошлой неделе он подписал изменения в закон "О техническом регулировании", в соответствии с которыми все принимаемые технические регламенты будут содержать требования по энергоэффективности. "Эти решения должны придать новый импульс работе по повышению конкурентоспособности национальной экономики", - считает он.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры