//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Госдеп США считает возможное открытие в Киргизии второй военной базы России правом республики

12 июля 2009, 13:03 [ «Аргументы Недели» ]

На этой неделе в Киргизии побывала делегация правительства РФ, которая провела закрытые встречи с руководством республики. Во время переговоров, по словам источника, была затронута тема расширения российского военного присутствия в республике, в частности, открытия военной базы России на юге Киргизии.

Госдеп США высказал свое мнение по данному вопросу. Заместитель госсекретаря США Уильям Бернс заявил, что возможность открытия в Киргизии второй военной базы России суверенным правом республики.

"Любое такое решение является суверенным правом Киргизской республики", - сказал Бернс, отвечая в Бишкеке на вопросы журналистов.

По его словам, "любые шаги, которые служат укреплению суверенитета, стабильности и безопасности, являются разумными шагами".

Сосед Киргизии - Узбекистан - высказался категорически против усиления военного присутствия Россиив регионе.

"Ташкент категорически возражает против создания новых иностранных военных баз в граничащих с ним государствах", - подчеркнул высокопоставленный источник правительстве Узбекистана.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры