//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Сочи открыли памятник святым Петру и Февронии

8 июля 2009, 15:01 [ «Аргументы Недели» ]

В Сочи открыли памятник святым Петру и Февронии

Сегодня в Сочи прошло торжественное открытие памятника Петру и Февронии, символизирующим в русской православной традиции любовь и семейную верность. На церемонии присутствовали вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина и мэр Сочи Анатолий Пахомов.
Как сообщают РИА Новости, перед открытием памятника в церквях Сочи были совершены литургии и молебны в честь святых Петра и Февронии Муромских, а возле загса прошел крестный ход с иконами и хоругвиями.
Памятник святым вылит из бронзы по эскизу Константина Чернявского. Петр и Феврония в монашеских одеждах обнимают дерево, а наверху в кроне в гнезде сидит семейство голубей. Стоимость памятника составляет 6 миллионов рублей.
После открытия памятника прошла церемония награждения почетными медалями «За любовь и верность» восьми пар, которые прожили в браке 40, 50 и 60 лет.
В честь Дня семьи, любви и верности в Сочи   проходят концерты танцевальных коллективов, программы фокусов, скоморохов, цирковых студий, а также выставки сочинских художников на православную тему.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры