//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Супруга владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева подала заявление на развод

7 июля 2009, 12:58 [ «Аргументы Недели» ]

В Швейцарии начинается бракоразводный процесс в семье Дмитрия Рыболовлева.

После 21 года брака Елена Рыболовлева подала заявление на развод и претендует на половину состояния супруга, которое оценивается в $6-12 млрд.

Среди активов, на которые претендует Елена, - особняк Maison de l'Amitie в Палм-Бич во Флориде стоимостью около $100 млн., купленный в 2008 году у Дональда Трампа. Имение тогда назвали "самым дорогим семейным домом, когда-либо проданным в США". Дом, построенный в 1990 году, находится на участке в 6,5 акров на берегу океана.

В юридических документах, направленных в суд в декабре прошлого года, Елена Рыболовлева также жалуется, что коллекция искусства и мебели, стоящая, по ее оценкам, около $670 млн, была вывезена в Лондон и Сингапур и в настоящее время не находится в зоне ее досягаемости.

Журнал Forbes оценивал состояние Д.Рыболовлева в $3,1 млрд. Капитализация основного актива Д.Рыболовлева - ОАО "Уралкалий" - в РТС составляет в настоящее время порядка $7 млрд.


Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры