//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В России 3 июля начинается Европейский конгресс педиатров

2 июля 2009, 14:58 [ «Аргументы Недели» ]

Четвертый Европейский конгресс педиатров, на который съехались почти три тысячи ученых и практикующих врачей, откроется в Москве 3 июля. Мероприятия съезда продлятся до 6 июля.

Россия впервые принимает у себя столь представительное сообщество специалистов в области детского здоровья, сообщил в интервью РИА Новости накануне конгресса директор Научного центра здоровья детей РАМН, главный педиатр Минздравсоцразвития России Александр Баранов.

В рамках медицинского форума пройдет ряд "круглых столов", в частности, по системе педиатрического образования, который будет вести академик РАМН, ректор Российского государственного медицинского университета Николай Володин. Еще одну тему - развитие медицинской помощи детям - поднимет известный детский врач, глава НИИ детской травматологии и хирургии Леонид Рошаль.

Фактически Европейский конгресс детских врачей перерос в общемировой - для участия зарегистрировались делегаты более чем из 80 стран. В Москву приехали детские врачи из Китая, Индии, Новой Зеландии, Австралии, Южной Африки, Латинской Америки.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры