//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

К концу года учёные получат новый элемент таблицы Менделеева

1 июля 2009, 15:27 [ «Аргументы Недели» ]

НИИ атомных реакторов в Димитровграде Ульяновской области начинает работы по созданию мишени, с помощью которой российские ученые будут проводить эксперименты по синтезу нового, 117-го элемента таблицы Менделеева, передает РИА Новости.
Новый элемент будут получать в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне при обстреле на ускорителе мишени, сделанной из берклия, который для российских физиков синтезировали их коллеги из Окриджской национальной лаборатории в США. Стоимость берклия составляет миллионы долларов. В середине июля, как ожидается, готовая мишень прибудет в Дубну и будет устанавливаться в ускоритель для синтеза 117-го элемента.
Дмитриев подчеркнул, что у физиков ограниченное время для экспериментов. «За год мы должны провести все эксперименты», - сказал ученый. Он добавил, что для получения «полных цепочек» (распада нового элемента) нужно три месяца.
«Мы ожидаем, что к концу года мы синтезируем 117-й элемент, а дальше будем изучать уже его свойства», - сообщил Дмитриев.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры