//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

К осенней волне гриппа нужно подготовиться заранее

30 июня 2009, 17:00 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко направил письмо территориальным органам ведомства с поручением - заранее подготовиться к пандемии гриппа, которая традиционно отмечается в Российской Федерации в холодный осенне-зимний период.

В письме главы Роспотребнадзора, в частности, говорится, что "в целях подготовки к предстоящему эпидсезону 2009-2010 годов, обеспечить систематический эпидемиологический и вирусологический мониторинг за заболеваемостью гриппом и ОРВИ".

Руководители органов управления здравоохранения субъектов РФ должны "принять необходимые меры по созданию запасов противовирусных препаратов для лечения заболевших гриппом в период пандемии, формированию резерва коечного фонда, средств индивидуальной защиты, других материальных ресурсов в соответствии с утвержденным планом по подготовке к пандемии".

Далее в письме говорится, что органы власти субъектов РФ должны решить вопрос "выделения ассигнований на закупку противогриппозных вакцин для иммунизации работников и групп населения, не предусмотренных национальным приоритетным проектом в сфере здравоохранения".

Геннадий Онищенко также  дал поручение "обеспечить в лабораториях учреждений Роспотребнадзора запас наборов реагентов для идентификации вирусов гриппа А/H1N1/ (свиного гриппа)".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры