//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве 50% лифтов выйдут из строя

29 июня 2009, 15:13 [ «Аргументы Недели» ]

На днях Ростехнадзор доложил о результатах проверок столичных лифтов. Для чистоты эксперимента привлекли несколько независимых лабораторий. Из 127 тысяч лифтов, которые ежедневно перевозят горожан в столице (включая лифты в офисных зданиях), 23 тысячи уже изжили свой срок службы.

Как рассказал начальник отдела по надзору за лифтами и эскалаторами Ростехнадзора по Москве Сергей Матвеев, каждый 7-й лифт в Москве используется больше 25 лет, а это максимальный срок их эксплуатации. При этом по утверждению ведомства, треть поломок случается из-за халатности обслуживающих компаний.

По словам экспертов, если власти не начнут решать эту проблему, через пару лет число неисправных подъемников возрастет уже до 50%. Ростехнадзор разослал письма с результатами своей экспертизы в различные службы и ведомства, в том числе в столичную прокуратуру и Мосгордуму.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры