//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сверхкризис придет в ближайшие годы

28 июня 2009, 01:38 [ «Аргументы Недели» ]

В ближайшие два года мировую экономику ожидают еще большие проблемы, чем те, которые охватили планету сейчас. Столь пугающий прогноз дал американец Гарри Дент, которого за точность предсказаний называют "экономическим Нострадамусом". Ранее Дент предугадал рецессию в Японии, разразившуюся в 1990-е гг., а также нынешний кризис.

Грядущий спад в глобальной экономике Гарри Дент связывает с послевоенным беби-бумом. В ближайшее время это поколение начнет готовиться к выходу на пенсию и резко замедлит темпы потребления, что и нанесет мощный удар по экономике, и, особенно, по жилищному сектору. Эта ситуация уже наблюдалась в конце XX века в Японии, где после пика в 1991 г. жилищный пузырь лопнул и отрасль откатилась на 60%.

Из всех развитых государств Дент выделяет Австралию как страну с активной иммиграционной политикой. Приток молодежи и позволит Зеленому континенту достаточно мягко пережить экономический спад, связанный со старением населения. Следующий подъем произойдет только в 2023 году, когда вместо Китая главной мировой экономической державой станет Индия.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры