//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Европу накрыл мощнейший циклон

25 июня 2009, 09:17 [ «Аргументы Недели» ]

Европа оказалась во власти мощного циклона. В Польше, Австрии, Германии и Чехии непрекращающиеся ливневые дожди вызвали сильные наводнения. Из наиболее опасных районов власти этих стран проводят эвакуацию жителей. Серьезный ущерб нанесен урожаю.

Этой ночью на северо-востоке Чехии уровень в одной из рек резко повысился до 7 метров. Затоплены сотни жилых домов, дороги превратились в русла рек, в зонах затопление прекращено движение транспорта, люди пересаживаются на лодки. Ни сброс воды на плотинах, ни экстренное строительство дамб пока не помогают исправить ситуацию.

Серьезная ситуация сложилась и в Австрии. Больше всего пострадала юго-восточная часть страны. Из берегов вышла река Мур и затопила ряд районов в федеральной земле Штирия. Местным жителям пришлось покинуть свои дома. На борьбу с последствиями наводнения австрийские власти бросили 10 тысяч военнослужащих и полторы тысячи спасателей.

В Вене из-за сильнейшего за последние полвека наводнения сотрудники картинной галереи "Альбертина" вывозят 950 тысяч картин из подземного хранилища.

В Польше размыты десятки дорог, в Литве затоплен поселок. В Германии и Венгрии пристально следят за уровнем воды в Дунае. В нескольких городах критические отметки уже пройдены. Дальнейшее повышение грозит затоплением части Венгрии.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры