//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Марокко дают три года тюрьмы за критику

25 июня 2009, 02:26 [ «Аргументы Недели» ]

В Марокко активный борец за права человека, откровенно выступавший с критикой правительственной программы по борьбе с наркотиками, приговорен к трем годам тюрьмы. Суд также обязал выплатить правозащитника Чакиба эль Кайяри $94 тыс. в пользу марокканской таможни. Кайяри признали виновным в незаконном открытии банковских счетов в заграничных банках, по версии следствия, правозащитник не получил, согласно закону страны, соответствующего разрешения от властей.

«Кайяри также подозревается в получении денежных сумм от иностранных партий для того, чтобы привести кампанию СМИ, нацеленную на дискредитацию усилий, развернутых марокканскими властями в борьбе против незаконного оборота наркотиков», - говорится в сообщении официального новостного агентства страны MAP.

По данным правозащитной организации Human Rights Watch, Кайяри действительно неоднократно выступал в иностранных СМИ и на конференциях с жесткой критикой политики властей Марокко относительно антинаркотической программы. По мнению Кайяри, власти не предпринимают достаточно усилий, чтобы уничтожить плантации марихуаны на севере страны, где бедное население из-за отсутствия работы вынуждено заниматься производством гашиша.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры