//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

МИД Германии просит сограждан ограничить поездки в Иран

23 июня 2009, 16:28 [ «Аргументы Недели» ]

Министерство иностранных дел (МИД) Германии просит сограждан по возможности перенести запланированные турпоездки в Иран и соблюдать определенные меры безопасности, передает РИА Новости.
Как говорится в информационном бюллетене, распространенном МИД Германии во вторник,23 июня, граждане, которые собираются ехать в Иран, должны рассчитывать на то, что свобода их передвижения там будет ограничена. Международная связь в настоящее время затруднена и не всегда возможна.

Гражданам Германии, находящимся в настоящее время в Иране, рекомендуется избегать больших скоплений народа и политических демонстраций.

"Иранское радио 22 июня выступило со следующим призывом: незамедлительно сообщать в ведомства охраны порядка о гражданах, замеченных за фотографированием (в том числе на камеру мобильного телефона)", - предупреждает МИД. В целом, отмечается в бюллетене, фотографирование людей и строений может быть расценено в Иране как шпионаж, граждане, замеченные за этим занятием, могут быть задержаны.

Беспорядки в Иране начались после президентских выборов, которые состоялись там 12 июня.

Акции протеста недовольных результатами выборов привели к столкновениям, жертвами которых, по данным иранских СМИ, стали восемь человек.

В минувшую субботу протесты оппозиционеров, переросшие в уличные столкновения, вспыхнули с новой силой. Ранее сообщалось, что, по разным данным, жертвами столкновений стали от 13 до 19 человек, около 100 ранены, более 450 человек арестованы.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры