//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Москва-река станет бульваром

20 июня 2009, 22:03 [ «Аргументы Недели» ]

Революционные решения по благоустройству столичных набережных предложили дизайнеры на прошедшем в Манеже конкурсе Центра современной архитектуры "Москва-река в Москве". Одно из них - создание плавучих бульваров.

Наши архитекторы предложили перенести на реку парковую зону. По словам авторов проекта, создается цепочка из дебаркадеров, соединенных общим пешеходным бульваром. Каждый дебаркадер обладает собственной функцией: на одном расположен ресторан, на другом - открытое кафе, на третьем - выставочный зал с постоянно меняющейся экспозицией, или кинотеатр, или бассейн. Плавучие бульвары должны состоять в основном из деревянных деталей. А на поверхности необходимо высаживать живые деревья и прочую растительность.

Самое главное, что такие водные бульварные кольца достаточно мобильны, их можно ставить на разных московских набережных. Или на всех по очереди. Дизайнеры выяснили, какие городские территории больше всего нуждаются в подобных сооружениях. Полностью выключенными из общественной жизни оказались центральные набережные: Пречистенская и Кремлевская (от пешеходного моста у храма Христа Спасителя до Большого Москворецкого моста); Крымская набережная вдоль ЦДХ (знаковое место, давно нуждающееся в оживлении); Андреевская и Воробьевская (есть парк Воробьевы горы, но отсутствует инфраструктура). Нуждаются в обустройстве и спальные районы - Марьино, Нагатино.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры