//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Гонщик Ferrari Кими Райкконен уходит вместе с командой

19 июня 2009, 17:46 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня гонщик Ferrari Кими Райкконен заявил журналистам, что он покинет чемпионат вместе с командой.

Райкконен сказал: "Команды наверняка устроят чемпионат, у меня есть контракт, так что я буду выступать там же, где и они. Конечно, все мы хотим остаться в Формуле-1, но только в настоящей, прежней Формуле. Я пришел в этот чемпионат потому, что всю жизнь мечтал об этом – это лучшие гонки лучших гонщиков и команд. Жаль будет его потерять".

Напомним, что немногим ранее  "Феррари", "Макларен", "Браун", "Тойота", "Ред Булл", "Торо Россо", БМВ и "Рено" объявили о выходе из "королевских гонок" и создании альтернативной серии гонок.

Главной причиной отказа от нынешнего чемпионата мира этими командами являются планы Международной автомобильной федерации (FIA) ограничить бюджет команд 40 миллионов фунтов стерлингов (даже несмотря на то, что на 2010 год FIA согласилась на сумму 100 миллионов фунтов). По мнению руководителей восьми «конюшен», этот шаг станет главным препятствием для развития автоспорта и превратит «Формулу-1» в совершенно не интересный чемпионат, где все будут ездить на стандартных машинах. А это уже нарушает фундаментальный принцип автоспорта.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры