//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В России «пухнет» чиновничий аппарат

19 июня 2009, 15:45 [ «Аргументы Недели» ]

После того, как федеральные власти заявили о намерении сократить чиновничий аппарат, на «сигнал сверху» сразу же откликнулись регионы - в Москву «полетели» первые рапорты о сокращениях.

Однако, как оказалось, сокращения штата бюрократов так и не произошло. Доходные места пустовали не долго, и, согласно данным Росстата, за год численность госслужащих в регионах страны выросла на 20 тысяч человек.

Это в первую очередь объясняется привлекательностью госслужбы в условиях финансового кризиса - ведь чиновники одна из немногих категорий работников России, чья зарплата растет, несмотря на тяжелые финансовые условия в стране.

Управленческий персонал по зарплатам опередил работников всех отраслей экономики России. Средняя зарплата так называемых «слуг народа» по стране составляет более 24 тысяч рублей, что на 17,9% больше, чем годом ранее.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры