//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Компромисс в "молочном" споре достигнут

17 июня 2009, 16:20 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня Россия и Белоруссия наконец-то пришли к компромиссу в «молочном» споре. Переговоры завершены и кажется, что обе стороны остались довольны.

Ввоз сухого белорусского молока в нашу страну с 15 июня по 30 сентября будет приостановлен. Для его изготовления в России будет использоваться сырьё исключительно отечественных сельхозпроизводителей. Одновременно Россия увеличит объём импорта белорусского творога, масла и сыра. Что с экономической стороны может покрыть общие финансовые потери от эмбарго на ввоз молока.

В четвертом квартале Белоруссия возобновит поставки сухого молока в Россию, однако их объем не превысит 15 тыс. тонн до конца года, что существенно меньше объема импорта за первое полугодие.

Это предусматривается договоренностями, достигнутыми между Минсельхозом России и Минсельхозпродом Белоруссии. Таким образом, "в период "большого молока" появляется уверенность в том, что молоко, произведенное российскими сельхозпроизводителями, будет переработано и востребовано на рынке по более справедливым ценам", - сообщила глава Минсельхоза Елена Скрынник.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры