//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Общественная палата рассматривает восстановление госмонополии на алкоголь

16 июня 2009, 10:22 [ «Аргументы Недели» ]

Общественная палата представит сегодня концепцию госрегулирования алкогольного рынка. Основные тезисы концепции - восстановление госмонополии на розничную продажу спиртного и повышение акцизов в целях борьбы с чрезмерным потреблением алкоголя и контрафактом.

По данным Общественной палаты, на алкоголизм в России приходится 30% мужской смертности и 15% - женской. Экономические потери от злоупотребления алкоголем оцениваются в 1 трлн. 700 млрд. рублей в год. Среди причин алкогольных проблем называют круглосуточную, шаговую и ценовую доступность спиртного. Как пишет газета "Коммерсант", тема поднята неслучайно, вопрос госрегулирования на алкогольном рынке может быть вынесен на одно из ближайших заседаний президиума правительства.
Снижать потребление алкоголя авторы доклада предлагают созданием торговых барьеров: повышением акцизов на алкогольную продукцию, запретом продажи алкогольных напитков (включая пиво) утром, ночью и в выходные, ужесточением штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним и сокращением числа торговых точек, продающих алкоголь.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры