//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Пограничникам пришлось открыть предупредительный огонь, чтобы задержать корабль браконьеров

14 июня 2009, 09:06 [ «Аргументы Недели» ]

Пограничникам пришлось открыть предупредительный огонь, чтобы задержать корабль браконьеров

Российские пограничники в Тихом океане только после предупредительного огня смогли задержать по подозрению в браконьерстве транспортный рефрижератор "Pacific cat" по флагом Белиза, сообщает РИА Новости, со ссылкой на представителя Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.

"Судно было обнаружено в северо-западной части Тихого океана патрульным самолетом авиации ФСБ России в пятницу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рефрижератор пытался уйти от преследования, не отвечая на радиозапросы.

"Только после предупредительной стрельбы из бортового оружия патрульного самолета судно вышло на связь", - сообщил представитель погрануправления.

Высадившаяся на борт рефрижератора инспекторская группа сторожевого корабля "Магаданец", по его данным, выяснила, что "Pacific cat" оборудовано для транспортировки краба в живом виде, а экипаж состоит из граждан России.

"В морозильных камерах обнаружено порядка 14 тонн мороженного синего краба и 3,5 тонны мороженной рыбы для наживы", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в чанах с подачей забортной воды и системой ее аэрации находилось около 8 тонн живого синего краба. При этом документы, разрешающие промысловую деятельность, технические средства контроля, промысловая документация на транспортном рефрижераторе отсутствуют, судовые суточные донесения в контролирующие органы оно не подавало.

"Судно "Pacific cat" со всем промысловым и технологическим оборудованием арестовано, имеющаяся документация изъята. Решением начальника СВПУ береговой охраны ФСБ России генерал-лейтенанта Александра Лебедева рефрижератор задержан и после пересчета и выпуска живого краба в среду обитания будет отконвоирован в Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства", - сказал представитель погрануправления.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры