//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Продается Роналду. Дорого

11 июня 2009, 13:36 [ «Аргументы Недели» ]

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" согласился продать полузащитника сборной Португалии, обладателя "Золотого мяча" - 2008 Криштиану Роналду мадридскому "Реалу". Сумма сделки - 80 млн фунтов стерлингов (93,4 миллиона евро).

В английском клубе объяснили сделку тем, что Роналду сам выразил желание покинуть команду "Манчестера", а также тем, что предложение "Реала" для англичан очень выгодно.

Сейчас "Реал" приступает к обсуждению условий личного контракта с Роналду. Предположительно, зарплата португальца в новом клубе составит около 11 миллионов евро в год. Такую сумму в "Реале" получает бразилец Кака, 8 июня купленный у итальянского "Милана" за 67,5 миллиона евро. Переход Роналду в мадридский клуб должен состояться до 30 июня.

Переход Роналду в "Реал" станет самым дорогим в истории мирового футбола. До сегодняшнего дня самым дорогим был трансфер француза Зинедина Зидана из туринского "Ювентуса" в "Реал" в 2001 году.  В то время "Реал" заплатил за Зидана 75 миллионов евро.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры