//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве - снегопад... тополиный

11 июня 2009, 12:57 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве с тополей облетает пух. Все улицы и бульвары города стали белыми. Пришли летние "снегопады".

В столичной мэрии рассказали, что коммунальные службы города борются с пухом - обрезают ветви тополей либо делают кронирование - это, когда дерево обрубают на высоте шести метров, после чего оно еще пять лет не "пушит". Также перед цветением тополей специалисты применяют реагент, воздействующий на развитие цветочных почек. "Однако полностью исключить тополиные "снегопады" трудно - в городе очень много этих деревьев", - пояснили в мэрии.

Эта проблема в Москве существует еще с середины прошлого века. Сам тополиный пух аллергии не вызывает, однако доставляет немало хлопот горожанам, дворникам, пожарным.

Сейчас в столице действует специальная программа - "пуховые" тополя заменяют на тополя других видов, которые не "вырабатывают" досаждающий пух, а также на каштаны, липы и клены. Коммунальным службам города поручено своевременно вывозить скошенную траву и тополиных пух с тротуаров, газонов и скверов для исключения поджогов. В  городе стали чаще поливать дороги, чтобы прибить к земле пух. Помогают в этом и дожди, которые пока не обходят стороной столичный регион.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры