//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Рекордные затраты на вооружение в мире в 2008 году

8 июня 2009, 22:57 [ «Аргументы Недели» ]

Военные расходы в мире в 2008 году увеличились по сравнению с 2007 годом на 4% и составили 1464 миллиардов долларов, передает РИА Новости.

Как сообщает в понедельник, 8 ноября, Стокгольмский международный институт исследования проблем мира СИПРИ (SIPRI), представляя очередной ежегодник SIPRI 2009, динамика роста военных расходов в мире за последние десять лет составила 45%. В очередном ежегоднике SIPRI 2009 отражены тенденции в сфере вооружений и международной безопасности.

Наибольший рост военных расходов в мире за последнее десятилетие приходится на США (58%) - ассигнования Вашингтона выросли с 1999 года на 219 миллиардов долларов. Почти в три раза увеличили свои военные расходы за истекшее десятилетие Китай и Россия - 42 миллиарда долларов и 24 миллиарда долларов соответственно.

Лидируют по военным расходам в 2008 году, по данным СИПРИ, США, на втором месте - Китай, далее следуют - Франция, Великобритания, Россия, Германия, Япония, Италия, Саудовская Аравия и заключает первую десятку Индия. Список 100 крупнейших компаний-производителей оружия СИПРИ возглавляет американская компания Boeing с объемом продаж по данным на 2007 в 30,5 миллиардов долларов. Общая сумма продаж компаний, вошедших в список 100 крупнейших, составила в 2007 году 347 миллиардов долларов.

 

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры