//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Выпущена памятная монета с изображением бомбардировщика СУ-34

1 июня 2009, 13:31 [ «Аргументы Недели» ]

Выпущена памятная монета с изображением бомбардировщика  СУ-34

Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом в 1 рубль и тиражом 5 тыс. экземпляров с изображением новейшего фронтового бомбардировщика Су-34.

  Как сообщила пресс-служба компании «Сухой», монета входит в серию «Вооруженные силы Российской Федерации (авиация)». На двух других монетах серии изображена эмблема Военно-воздушных сил России и самолет «Илья Муромец». В ближайшие годы в коллекцию добавятся монеты с изображением других самолетов семейства «Су» - Су-17, Су-24, Су-25, Су-27 и пассажирского среднемагистрального лайнера «Сухой Суперджет 100».
Президент России Дмитрий Медведев в марте 2009 года совершил полет на Су-34 во время посещения центра показа авиатехники имени маршала авиации И. Н. Кожедуба в подмосковной Кубинке.
Серийное производство Су-34 организовано на Новосибирском авиационном производственном объединении им. В. П. Чкалова, входящем в холдинг «Сухой».
Как отмечают эксперты Центра анализа и технологий (АСТ), поступление в войска первых серийных ударных самолетов Су-34 свидетельствует о начале реального технического перевооружения Военно-воздушных сил. В настоящее время на вооружении российской армии находится три Су-34.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры