//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Российский флаг непризнанной молдавской республики Приднестровья

30 мая 2009, 13:23 [ «Аргументы Недели» ]

Российский флаг непризнанной молдавской республики Приднестровья

В Молдавии в начале мая 2009 года правящая партия "Обновление" предложила использовать российский триколор в качестве национального флага непризнанной  Приднестровской молдавской республики наряду с государственным.

В пятницу, 29 мая, стало известно, что эту инициативу одобрил парламентский комитет по законодательству.В ближайшее время парламенту ПМР предстоит утвердить российский флаг в качестве национального.

Однако новость о готовящихся в Приднестровье нововведениях привела в замешательство российский МИД. "В мировой практике такого еще не было. Я таких случаев не знаю - это беспрецедентно, - заявил заместитель главы департамента информации и печати МИД РФ Игорь Лякин-Фролов. 

Ответственный секретарь Геральдического совета при президенте РФ Глеб Калашников также был озадачен инициативой Приднестровья. "Более чем странное решение. Если это задумывалось как пророссийская акция, то и так всем ясно, что Приднестровье настроено пророссийски, - заявил Калашников "Коммерсанту". - Это неумно, и реагировать на это следует нашему дипломатическому ведомству".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Т.И.

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры