//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Китайцы будут искать гениев методом генетических проб

29 мая 2009, 01:29 [ «Аргументы Недели» ]

В Китае методом генетических проб отберут 50 самых талантливых подростков, из которых затем будут растить гениев. Инициатором проекта выступает городской "Детский дворец". Принятие заявок на участие в генетическом конкурсе начнется сегодня.

"В конечном итоге мы выберем 50 самых талантливых детей, которых и будем интенсивно тренировать", - сказал один из организаторов конкурса. По его словам, цель программы заключается в том, чтобы в городе появилось больше выдающихся личностей.

Механизм конкурса прост: взятые у детей клетки будут направлены в Шанхай, где специалисты одной из ведущих лабораторий страны оценят конкурсантов по 13 параметрам, в том числе по уровню интеллекта, эмоций и спортивных возможностей.

Планируется, что победители конкурса будут обучаться в "Детском дворце" в течение года по особой программе, а также оставаться под наблюдением специалистов еще несколько лет. Организаторы гарантируют оплату генетических тестов (около 2,8 тыс. юаней), однако за пребывание в лагере и оценку экспертов родителям участников придется заплатить 3 тысячи юаней (около $440).

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры