//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

За нарушение правил преподавания и отказ в выдаче документов - штраф

27 мая 2009, 15:15 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня Совет Федерации одобрил закон, который вводит административную ответственность за нарушение законодательства об образовании. Наказанием за неисполнение закона будут штрафы и дисквалификация.

Нарушение или незаконное ограничение права на образование будет караться штрафом от 30 до 50 тыс рублей (для юридических лиц - от 100 до 200 тыс рублей). За нарушение прав и свобод учащихся должностные лица заплатят от 10 до 30 тыс рублей, а юридические - от 50 до 100 тыс рублей. При повторном нарушении должностное лицо будет дисквалифицировано на срок от 1 до 2-х лет.

По закону штраф выплачивается и в том случае, если образовательные программы, установленные учебным планом, реализуются не в полном объеме. Это нарушение влечет штраф для должностных лиц от 20 до 40 тыс рублей (для юридических лиц - от 50 до 100 тыс). То же наказание предусмотрено за незаконный отказ выдать документы гособразца (аттестаты, дипломы) об уровне образования или квалификации.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры