//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россию обвинили в саботаже

22 мая 2009, 20:00 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил российское правительство в срыве договоренностей, достигнутых в рамках Союзного государства. В ходе рабочей поездки в Могилевскую область Лукашенко пожаловался журналистам, что «все, о чем мы договариваемся на самом высоком уровне, блокируется, не исполняется». Президент раскритиковал российское руководство за нежелание «пускать нас на свой рынок». Какие конкретно товары имелись в виду, Лукашенко не уточнил.

Глава республики добавил, что в сложившейся ситуации, когда польза от интеграции с РФ сомнительна, Белоруссии приходится развивать отношения с Западом и участвовать в европейской программе «Восточное партнерство».

Возможность высказать свои претензии главе российского правительства Лукашенко получит 28 мая, на заседании Совета министров Союзного государства, на котором, как сообщается, будет присутствовать премьер-министр РФ Владимир Путин.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры