//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Казна заплатит жертве майора Евсюкова 5 млн рублей

22 мая 2009, 18:25 [ «Аргументы Недели» ]

Казна заплатит жертве майора Евсюкова 5 млн рублей

Илья Герасименко, пострадавший от устроившего стрельбу в супермаркете мойора Дениса Евсюкова, получил два пулевых ранения - в живот и в голову - и до сих пор находится в больнице, так как одну пулю пока не удается извлечь.

Герасименко подал иск о возмещении нанесенного ему ущерба, оценив его в пять миллионов рублей. Иск будет подан к департаменту финансов правительства Москвы. Адвокат истца Игорь Трунов в этой связи пояснил, что милиция является структурным подразделением органов местного самоуправления. Таким образом, причиненный должностным лицом (в данном случае Евсюковым) вред взыскивается с казны, то есть с департамента финансов московского правительства.

Бывший начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков открыл стрельбу в супермаркете "Остров" в ночь на 27 апреля. Он застрелил водителя, который подвез его к магазину, кассиршу, а также ранил еще семерых человек. Впоследствии выяснилось, что Евсюков стрелял из оружия, которое находилось в розыске. Ему предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры