//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия - Норвегия: сотрудничество в энергетике

19 мая 2009, 22:02 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров с норвежским премьером Енсом Столтенбергом сообщил, что норвежские партнеры ведут переговоры о сотрудничестве с "Газпромнефтью", "Роснефтью" - на Севере и Дальнем Востоке России, а также по Харьягинскому месторождению.

Энергетика - это один из ключевых элементов российско-норвежского сотрудничества. У стран есть перспективные направления взаимодействия. "Мы говорили с норвежским премьером о возможностях совместной эффективной работы также и на рынках третьих стран", - сказал Путин. "Нам хотелось бы, чтобы и в сфере телекоммуникаций партнеры договаривались бы о эффективной работе на рынке третьих стран, а не вставляли бы друг другу палки в колеса", - заметил премьер.

"Только объединяясь, можно добиваться совместных результатов", - добавил российский премьер. "Енс Столтенберг сказал, что мы, конечно, конкурируем на европейских рынках, но в то же самое время заинтересованы в поддержке друг друга, - сказал премьер. - Я с ним полностью согласен".

По итогам 2008 года Россия и Норвегия вышли на рекордный уровень товарооборота - 2,3 млрд долларов. "Тем не менее, это далеко не все, что мы можем, и мы рассматриваем достигнутые результаты как плацдарм для дальнейшего укрепления двусторонних связей", - отметил Путин. По мнению премьера, "сегодня важно адаптировать сотрудничество к современным условиям мирового финансового и экономического кризиса, обеспечить реализацию уже намеченных проектов". "Очевидно, что у нас есть конкурентные преимущества на мировых рынках, и важно их объединять", - заключил Путин.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры