//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Бразилия начала создавать атомный подводный флот

18 мая 2009, 12:59 [ «Аргументы Недели» ]

Бразилия начала создавать атомный подводный флот

Бразилия может построить свою первую атомную подводную лодку уже через 12 лет, сообщило сегодня информагентство "Эстаду" со ссылкой на источник в ВМФ страны.

Уже принято решение о строительстве новой базы подводного флота Бразилии на одном из островов у южного побережья штата Рио-де-Жанейро. Там же на площади 95 тысяч квадратных метров планируется создать крупнейшую в стране верфь по строительству обычных и атомных подводных лодок.

На первом этапе эксплуатации новых мощностей с 2010 года ВМФ Бразилии построит четыре дизельных подводных лодок "Скорпен" по французской лицензии. Соответствующее соглашение было подписано между двумя странами в конце 2008 года.

В случае успеха бразильско-французских отношений в области военных технологий Бразилия может стать первой латиноамериканской страной, на вооружении которой появится собственная АПЛ.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры