//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В России будут собирать Audi

14 мая 2009, 18:13 [ «Аргументы Недели» ]

Генеральный директор "Фольксваген Групп Рус" Дитмар Корцеква заявил, что концерн Volkswagen хочет наладить сборку автомобилей Audi на своем российском заводе, расположенном под Калугой.

Какие именно модели будут выпускаться в России, он не уточнил. Кроме того, как заявил Корцеква, до конца 2009 года в России начнется также сборка моделей VW Passat CC, Touareg и Multivan T5.

В ближайшее время производственная программа калужского завода Volkswagen пополнится еще одной новой моделью - хэтчбеком VW Golf шестого поколения, который в нашей стране будет выпускаться только с мотором 1,6 литра (102 силы) и пятиступенчатой "механикой" или семиступенчатой DSG на выбор. Благодаря локальной сборке VW сумел снизить цену на эту модель по сравнению с предшественнком ("Гольфом" пятого поколения) почти на 36 тысяч рублей - базовая комплектация теперь стоит 592 тысячи рублей.

Сейчас завод Volkswagen под Калугой собирает автомобили VW Passat, Jetta, Tiguan и коммерческие модели T5 и Caddy, а также чешские Skoda Octavia Tour и Octavia, и Skoda Fabia.

Пока российский завод VW работает по схеме крупноузловой сборки. Производство полного цикла здесь планируется запустить либо в конце 2009 года, либо вначале 2010 - первой моделью, кузова для которой будут сваривать и окрашивать в России, станет новая модель Volkswagen, построенная на базе Polo последнего поколения. Максимальная мощность предприятия - 150 тысяч машин в год.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры