//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Бывший служащий ВВС обвинен в шпионаже в пользу Китая

13 мая 2009, 21:18 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня американское министерство юстиции сообщило, что сотрудник министерства обороны США, бывший служащий военно-воздушных сил, обвинен в шпионаже в пользу Китая.

Обвинение было выдвинуто против 62-летнего отставного подполковника Джеймса Уилбура Фондрена. Он был одним из руководителей американского командования на Тихом океане.

"Обвинения по этому делу заставляют беспокоиться - речь идет о передаче засекреченной информации иностранному агенту из КНР. Это представляет серьезную и настоящую угрозу нашей внутренней безопасности, - заявила прокурор штата Вирджиния Дана Боенте. - Американское правительство относится с большим доверием к тем, кто имеет доступ к засекреченной информации, и мы намерены преследовать тех, кто пренебрегает этим доверием".

Ранее Китай обвинил ВМС США в нарушении норм международного права и вторжении кораблей в его исключительную экономическую зону. В Желтом море осуществляло деятельность разведывательное судно ВМС США "Викториэс". Аналогичный инцидент произошел в марте, когда 5 китайских кораблей вытеснили из своей экономической зоны исследовательское судно ВМС США. Тогда Пекин обвинил ВМС США в шпионаже.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры