//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Топ-менеджеры госкорпораций предоставят сведения о доходах

12 мая 2009, 15:36 [ «Аргументы Недели» ]

Топ-менеджеры госкорпораций  предоставят сведения  о доходах

В России готовятся указы главы государства, в которых будет прописано, кто из должностных лиц и перед кем отчитывается о своих доходах и доходах членов семьи.

Председатель Счетной палаты (СП) РФ Сергей Степашин сообщил, что топ-менеджеры госкорпораций и члены их семей будут отчитываться о доходах и имуществе, как и госслужащие.

По словам Степашина, помимо налоговых органов, декларации будут направляться государственными гражданскими служащими еще и в кадровые подразделения своих организаций. Проверять эти документы смогут с и другие правоохранительные органы, в том числе ФСБ.

"Будут предусмотрены и регламентированы соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. В том числе проверки соответствия стоимости собственности, которой владеют проверяемые, их задекларированным доходам. Если ты всю жизнь работал в министерствах и ведомствах и ни дня - в частной кампании и у тебя (или у близкого родственника, подпадающего под декларацию) есть трехэтажный особняк, можно спросить, на что купил. И сказать: все с тобой ясно, дружок, уходи по-хорошему", - заявил Степашин.
С 2010 года вступает в силу пакет антикоррупционных законов, напомнил Степашин.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры