//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

ВЭБ предоставит авиакомпаниям кредит для закупок Superjet 100

12 мая 2009, 05:18 [ «Аргументы Недели» ]

Внешэкономбанк предоставит авиакомпаниям для закупок самолета "Суперджет-100" кредит в размере 250 млн. долларов СШАРФ Сергей Иванов на 13 лет, заявил вице-премьер по итогам посещения премьер-министром РФ Владимиром Путиным Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения.

По словам Иванова, в первую очередь кредит ВЭБа получит "Аэрофлот". Именно он считается крупнейшим заказчиком самолета, поскольку компания "Гражданские самолеты Сухого" , реализующая выпуск SSJ-100, должна поставить "Аэрофлоту" 30 лайнеров.

Владимир Путин пояснил, что 3,2 млрд руб. внесены дополнительно в уставный капитал "Гражданских самолетов Сухого", а 3,6 млрд. руб. выделено компании в рамках федеральной целевой программы по развитию гражданской авиации.

SSJ-100 является первым  самолетом, полностью спроектированным в России, а не в Советском Cоюзе. Каталожная цена лайнера составляет 28 миллионов долларов. Поставки SSJ-100 начнутся в конце текущего года, и первым перевозчиком, который его получит, будет армянская авиакомпания "Армавиа". Всего у ГСС имеется уже около 100 твердых заказов, в том числе 35 - от европейских перевозчиков.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры