//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Государство вернуло себе "Амурский судостроительный завод"

12 мая 2009, 04:08 [ «Аргументы Недели» ]

Государство вернуло себе "Амурский судостроительный завод"

Премьер-министр России сообщил в понедельник, что Сбербанк и группа частных акционеров завода подписали мировое соглашение о продаже за символическую сумму контрольного пакета акций завода.

Кредитная задолженность Амурского судостроительного завода составляет 36 миллиардов рублей, из них 13,9 миллиарда рублей - долг Сбербанку.  В свою очередь, Сбербанк перепродаст этот пакет Объединенной судостроительной корпорации, которая является на 100% государственной.

В итоге совершившейся сделки господдержка позволит Амурскому Судостроительному заводу не только достроить подводную лодку, но и полностью модернизировать производство и взять новые заказы. Владимир Путин сообщил, что власти РФ выделят 2,5 млрд рублей и свыше 400 млн долларов на реструктуризацию долгов завода. 

По словам вице-премьера РФ Сергея Иванова, 59% акций Амурского судостроительного завода обошлись Сбербанку в десять раз дешевле, чем стоит авиабилет из Комсомольска-на-Амуре в Москву.

Комментируя выкуп контрольного пакета акций завода у частных акционеров, Иванов сказал, что "любой здравомыслящий человек должен задаться вопросом, как можно приватизировать предприятие, производящее атомные подводные лодки".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры