//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сечин: существуют риски, влияющие на ситуацию с транзитом газа

30 апреля 2009, 13:55 [ «Аргументы Недели» ]

Сечин: существуют  риски, влияющие на ситуацию с транзитом газа

Россия готова принять участие в софинансировании закупок объемов газа, необходимых для обеспечения транзита в Европу через Украину. Вице-премьер РФ Игорь Сечин предупредил, что есть технологические особенности функционирования газотранспортной системы.

"Европейские потребители должны об этом знать", - подчеркнул вице-премьер.  Сечин сообщил, что Украине необходимо закупить 19,5 млрд. куб. м газа для обеспечения работы газотранспортной системы и поставок в Евросоюз, передает РБК.

"Если это не будет сделано, то трагедия, которую мы пережили в январе, получит катастрофическое развитие", - заявил вице-премьер. По его словам, в январе в украинской системе были необходимые резервы, закаченные в ПГХ, позволявшие частично заместить недопоставленные объемы, а сейчас этих объемов нет в силу обстоятельств, которые произошли в январе.
В ближайшее время будет найдено решение по финансированию, закачке и нахождению этих объемов газа. Однако у ГТС Украины есть свои ограничения, связанные с мощностью. "Сможет ли ГТС вне графика поставки европейским потребителям обеспечить закачку в ПГХ - это большой вопрос", - отметил И.Сечин.

"Наша задача - убрать риски в ближайшей перспективе, особенно в связи с тем, что риски возрастают", - заключил вице-премьер.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры